Главная » 2018 » Июль » 16 » Открытие дворовой площадки в Готопутово
08:07
Открытие дворовой площадки в Готопутово

Вот и наступил второй месяц лета.

   Самое теплое время года может подразделяться на «лето для взрослых» и «лето для детей».

    Для старших– это долгожданный отпуск, время, когда можно забыть о рабочей суматохе и в большей мере заняться делами по дому.

    Для детворы же, лето – это яркое солнце, жара, каникулы, многократные встречи с друзьями, поездки к бабушке и дедушке.

Однако, в сельской местности летний отдых детей несколько скромен: у младших - футбол в небольшой компании, догонялки, у старших ребят - виртуальные игры, посиделки на скамейках. Такой «сидячий образ жизни» может стать преградой на пути ребят к постижению себя.

 Очень кстати, что 2 июля  работники Готопутовского СДК  распахнули двери всем ребятишкам села, которые не запланировали  уехать в гости к родным или  лагерь – началась летняя дворовая площадка, которая продлится до 24 июля в вечернее время – с 18.00 до 21.00 ч.

Участниками дворовой  площадки  стали  дети как из обеспеченных, полных семей, так и из малообеспеченных, неполных семей, дети, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 В первый день площадки с детьми были проведены различные инструктажи, чтобы обеспечить благоприятную обстановку во время работы площадки, познакомили детей с запланированными мероприятиями, были проведены коллективные игры на сплочение коллектива.

Всех ребятишек,  посещающих дворовую площадку при Готопутовском  СДК,  ждут спортивные мероприятия, праздники,  интеллектуальные и познавательные игры, индивидуальные и групповые формы работы и сладкие призы.

 

 

   Культорганизатор  Готопутовского СДК                  Старцева Надежда.

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 380 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: лето | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: