Главная » 2017 » Август » 14 » «Парад Кутюрье» в Готопутовском доме культуры
15:10
«Парад Кутюрье» в Готопутовском доме культуры

Проблема экологии актуальна в наше время. Люди превращают в мусор так много вещей и предметов, которые можно еще использовать: пластиковые бутылки, тарелки, CD диски, оберточную бумагу, газеты и т.д.

Экологическая тема в дизайне одежды вызывает немалый интерес у дизайнеров и Кутюрье. Еще бы! Состояние современной экологии, бесконечное потребление продуктов и накопление отходов не может не трогать ранимые души художников! Создавать красоту из бросового (нетрадиционного) материала и понимать, что ты хоть на чуть-чуть, но помог этому миру, лично нас очень воодушевляет.

Поэтому,  седьмой день опорной площадки в Готопутовском СДК был посвящён  Дню моды – изготовлению   костюма из нетрадиционного материала. Все дети подошли к творческому делу ответственно, никто не остался в сторонке скучать. Дети побывали в роли дизайнеров и моделей.

Когда костюмы были готовы, в танцевальном зале прошёл «парад Кутюрье». Дети под музыкальное оформление продемонстрировали свои костюмы. Все были в восторге от костюма Пташкиной Виолетты –  она представила костюм «Библиотечная леди», изготовленный из старых газет. Из мусорных пакетов были представлены костюмы: «Строгая леди» – Истомина Настя, костюм «Золушка» продемонстрировала Саша Менг.

А как постарались мальчишки! Из коробок они изготовили костюмы Робота и богатырей!

Костюмы, изготовленные  своими руками, поражают своей оригинальностью и красотой. Дети сумели превратить бросовый материал в неповторимые дизайнерские вещи.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 349 | Добавил: muhina | Теги: август, лето, Готопутовский СДК, опорная площадка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: