Главная » 2017 » Январь » 11 » Парад новогодних мероприятий в Пинигинском доме культуры
10:04
Парад новогодних мероприятий в Пинигинском доме культуры

Интересно, весело и  разнообразно проходили новогодние мероприятия в Пинигинскогом доме культуры. Коллектив ДК провёл большую работу по подготовке новогодних мероприятий. Всего на новогодние праздники  было проведено 20 мероприятий, из них  два для старшего поколения:

  1. 27.12 «Новогодний вечерок». Развлекательная  предновогодняя программа за столиками для старшего поколения с веселыми конкурсами, песнями и танцами.
  2. 30.12 «Посиделки за чашкой чая». Участники  мероприятия узнали о целебных свойствах прекрасного напитка – чая. Но чай не просто напиток, он еще и традиционный элемент общения, дружеской встречи. А так же для всех был проведен кулинарный поединок, связанный с чаем.

Два  календарно-массовых мероприятия:

1) 31.12 «Новогодний калейдоскоп». Развлекательная программа с участием всех звезд Пинигинского СДК Ковалевой С.М, Рачева С.В, Сошневой О.Л, Серовой А., Сошневой А., Васичевой Д., Колмаковой Л.,  и конечно коллектива СДК. Розыгрыш призов, поздравление деда Мороза и Снегурочки, игры, конкурсы, лотерея продолжились танцами и хороводами вокруг елки.

2) 31.12 Новогодний диско-бал «Новогоднее настроение». Зажигательные танцы с разнообразными играми и конкурсами.

01.01 Новогодняя дискотека для взрослых «Ёлка в бокале».

Зажигательная конкурсно-танцевальная программа для всех желающих с шуточными играми и конкурсами.

Два мероприятия для семейного отдыха:

  1. 02.01 «Рождество в кругу друзей»- развлекательная программа. Праздник прошел в форме весёлой вечеринки. Для односельчан были  проведены весёлые конкурсы и гадания. Победители рождественских конкурсов и гаданий  зажгли свечи и загадали желание. Всем участникам мероприятия подарены новогодние сувениры.  Участники танцевали, играли и просто весело провели  рождественский вечер. 
  2. 06.01 «Рождественский сочельник». В ночь с 6 января на 7-е - рождественский сочельник, который подводит черту под прожитым годом, завершая рождественский пост и открывая двухнедельные новогодние празднества - святки. Семьи-участники этого мероприятия встретились за круглым столом для того, чтобы весело провести время в семейном кругу  с веселыми конкурсами и играми.

Мероприятие  для молодежи:

1)01.01. «Музыка нас связала» - новогодняя развлекательная дископрограмма для молодежи

Девять мероприятий для детей и подростков:

1) 28.12. «Неправильная сказка про новый год». Конкурсно–игровая программа для детей и подростков. Сказочные герои пытались запутать детей, рассказывая о деде Морозе и Снегурочке различные небылицы. Но ребята не поддавались на провокации, и наградой для них стал приход Деда Мороза и Снегурочки, которые провели различные игры и конкурсы, награждая победивших сладкими призами.

2) 29.12. «Новогодняя сказка». Сказочные герои пришли в гости к ребятам с веселыми играми и конкурсами. Ребята встретились  с Дедом Морозом, Снегурочкой, бабой Ягой, Лешим, Кощеем; играли, шутили, танцевали, водили хороводы. Все остались очень довольны.

3) 29.12 «Сказочная дискотека»  игродискотека для детей и подростков со сказочными героями. Ребята танцевали, играли в снежки, превращались в артистов и разыгрывали спектакль, писали  телеграмму для дедушки Мороза, прыгали в мешках, вырезали красивые снежинки и т.д. Никто не стоял в стороне, всем было интересно и весело.

4) 03.01. «Коляда, коляда накануне Рождества». Что такое Рождество? Что такое колядки? Все это дети узнали на мероприятии «Коляда, коляда накануне Рождества». И конечно совместно с ведущими весело поколядовали,  для того чтобы в канун святого праздника прийти в дом и поздравить  жителей колядками. Пожелать им добра, мира и  Божьего Благословления. Не каждый в  этот вечер ждал коляду, но  все, же большинство ждали нас и приготовили вкусные гостинцы. Погода удалась не очень благоприятная, шёл снег все продрогли, но настроение было у всех замечательное, а потом пили ароматный чай со сладостями.

5) 05.01. «Новогодняя движуха». Зажигательная и веселая развлекательная программа для детей

6) 07.01. «Куда ушел Дед Мороз?»            Тематическая игровая программа с целью выяснить, куда же после Новогодних праздников уходит Дед Мороз.

7) 08.01. «Искатели развлечений»  Зажигательная конкурсно-танцевальная программа для детей

8) 09.01 «Танцуй пока молодой»- зажигательная  конкурсно -танцевальная программа для подростков

9) 10.01 «Праздник ледяной избушки». Театрализованная развлекательная программа с конкурсами, играми,  песнями и танцами.

 «Новогодний экспресс»- поздравления на дому. Поздравления Деда Мороза и Снегурочки для детей и взрослых. Для детей - поздравление, хоровод, игры, стихи, вручение подарка.

Для взрослых - поздравление в виде мини сценария с конкурсами и веселыми играми.

На дому были поздравлены 5 инвалидов, 15 пенсионеров.

 

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 540 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: новый 2017 год, Пинигинский ДК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: