Главная » 2019 » Июнь » 19 » «Поэзия учит людей видеть красоту окружающего мира»
09:33
«Поэзия учит людей видеть красоту окружающего мира»

Поэзия – это, то нетленное человеческое творение, в котором можно черпать ответы на самые главные вопросы в этой жизни. Но самое главное предназначение поэзии – возможность самореализоваться, выливая собственные мысли на бумагу. Ведь бумага самый внимательный слушатель и самый обязательный хранитель секретов.

18 июня в Центре историко–краеведческой работы была в гостях Валерия Николаевна Редикульцева. Она пришла на встречу с ребятами летнего лагеря. Ребята услышали повествования о далеком довоенном и послевоенном детстве. Узнали, что она пишет стихи с 9 лет.

На её стихи написано много  песен, среди них немало посвящено любимому  Сорокино и родному краю, которые исполняют Геннадий Прибылов, Татьяна Свирина и другие. «Поэзия учит людей видеть красоту окружающего мира, открывает нам других людей, делает человека добрее и красивее» - сказала Валерия Николаевна, пожелав детям писать стихи.

В июле месяце у Валерии Николаевны  юбилей. Мы очень рады, что в нашем селе, среди нас живут такие замечательные люди, с которыми можно поговорить обо всем, люди богатые душевной теплотой, люди, которые делают нашу жизнь краше и богаче, которые заполняют нашу жизнь, как весенний рассвет всего, что есть на земле.

Эта встреча надолго останется в памяти, напоминая о теплоте и душевности стихотворений.

Спасибо вам большое за Ваше творчество!

 

Т. Нестерова

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 411 | Добавил: muhina | Теги: Летний отдых, лдп | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: