Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Праздник осени
10:46
Праздник осени

Осень - золотая пора! Листья желтеют и опадают, покрывая землю золотом. Растут грибы. Мы собираем последний урожай, тоскуя по лету. Улетают птицы и готовятся к зиме животные. Наступает зима и природа погружается в спячку.

Осень самая яркая пора, о которой воспевали поэты, писали прозаики, осеннюю природу которой отображали в живописи художники. Красота осенней природы это романтика настроения.

4 октября в Районной библиотеке состоялся «Праздник осени». Для учащихся СОШ № 2, 3 класса была проведена интересная конкурсно-развлекательная программа.  Дети разделились на две команды: «Осиновый листок» и «Кленовый листок». Ребята отвечали на интересные вопросы про осень в конкурсе «Эрудит»,  с закрытыми глазами на ощупь и при помощи обоняния определяли, что это за овощ, в конкурсе «Узнай овощ». Не менее интересными  и увлекательными были конкурсы «Чистое зерно», «Собери урожай», «Осенний вальс» и «Осенний листопад», кроме этого, из рассказа библиотекаря ребята узнали о приметах осени. В конце мероприятия были подведены итоги игры, выиграла команда «Осиновый листок». Обе команды были награждены сладкими призами.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику.

Праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.

Праздник удался на славу.

 

Библиотекарь Детского отдела Замогильных Е. И.

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 405 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: рб, 2016 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: