Главная » 2017 » Август » 24 » Праздник улицы Молодежная (с. Готопутово)
10:38
Праздник улицы Молодежная (с. Готопутово)

Село Готопутово - небольшое и неброское, но для наших жителей это лучшее место на Земле, и любимому селу отдаём предпочтение. И где бы ни был, всегда хочется вернуться и любоваться творением сельчан.

В селе есть улицы центральные и шумные, но мы пройдёмся по улице  Центральной, свернем в переулок  и остановимся на Молодёжной. Эта улица самая чистая и красивая, и летний праздник улицы, который прошёл 18 августа , посвящён был именно улице Молодёжной. И не зря её так назвали: более двух десятков лет были построены дома, и молодым семьям в этом районе выделили квартиры. Тогда и назвали улицу Молодёжной. И на сегодня средний возраст её жителей не превышает и сорока лет.

Удивительные люди живут на этой прекрасной улице! Самые мудрые и старейшие жители – супруги Ряписовы, которые отметили свой 70-ый день рождения. А самый маленький житель улицы Молодёжной –Устинова Лерочка, которой нет ещё и двух лет. Ей подарили мягкую игрушку.

В этом году улица богата юбилярами: это А. В. Юдин, Л. А. Канавцева, О.А. Брындина, А. В. Ярославцев, Т. Н. Анохина, С. В. Медянкин, П. С. Михалко, и самый молодой юбиляр улицы Молодёжной – Обыскалова Алина.

Есть пара, которые справили жемчужную  свадьбу, прожив вместе 30 лет – Медянкины Виктор Михайлович и Лариса Викторовна. Серебряную  свадьбу отметила семья Пикеевых Николая Николаевича и Татьяны Ивановны.

А лучшей усадьбой на улице Молодёжной признана усадьба четыГолубевых: аккуратные постройки, ухоженный двор, который украшают цветы. Знаменита улица и участниками художественной самодеятельности: Клюкова В.А., Кузовова В.И., Федотова К.М., Юдина В.Н., Медянкина Валерия, Клюков Алексей, Пташкина Виолетта, Михалко Павел, Говриленко Костя - все они являются жителями этой улицы. Есть среди участников художественной самодеятельности и самые юные - это Говриленко Ульяна и Нагорничевских Арина.

Станет доброй  традицией в селе Готопутово проводить праздник улицы. Улица была украшена шарами, цветами, плакатами.

Глава сельского поселения  Сафонов Н.В. поздравил  жителей улицы с праздником и пожелал счастья: "Пусть беды ваш дом обойдут стороной, живите счастливо!", произнес слова благодарности за организацию праздника и пожелал здоровья всем жителям улицы Молодёжной, хорошего настроения.

Почти каждый двор получил подарки по различным номинациям.

На празднике улицы звучали задорные, весёлые песни. Участники вокальной группы «Ивушка»  великолепно, от души исполняли песни, посвящённые деревеньке и улице, а жители им подпевали. Песни, прозвучавшие в исполнении  Ирины Тиуновой, Киры Федотовой, Нины Ивановой, молодёжной вокальной группы «Юность»,  трио «Созвездие», а так же артистов из Сорокинского РДК – Татьяны Свириной, Галины Келле и группы  «Авантаж» очаровали гостей и жителей улицы. Это было так здорово, что словами и не опишешь, это надо слышать и видеть. Молодцы, ребята!

Удивительно, насколько дружно и скоро жители улицы Молодёжной собрались на праздник, и не было дома, от которого не было бы хоть одного представителя. Они даже организовали праздничный стол, который ломился от всяческих яств: пирогов и домашних заготовок, рыбных блюд, сладостей… Каждый хотел показать свои умения и таланты в приготовлении блюд, и это всем удалось!

Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии.

Ребятишки тоже не остались без внимания: для них были организованы соревнования "гонки на велосипедах" и игры с мячом. Это вызвало огромный интерес и среди взрослых, и среди детей. Каждый участник получил сладкие призы.

Прекрасно и душевно провели время жители улицы, почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность. Такие мероприятия всегда сплачивают людей, каждый становится добрее, чего так сегодня недостаёт. На славу праздник удался! Жители долго не хотели расходиться и решили, что ежегодно будут отмечать праздник улицы.

Праздник получился душевным, огромное спасибо всем, кто принял в нём участие.

 

 

Заведующий Готопутовским СДК:   Старцева Н.Б.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 555 | Добавил: muhina | Теги: Готопутовский СДК, праздник улицы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: