Главная » 2017 » Май » 11 » Празднование Дня Победы в с. Б. Сорокино
08:50
Празднование Дня Победы в с. Б. Сорокино

9 мая сорокинцы встретили как всегда с размахом и величием, соответствующим этому светлому Празднику Победы!

В 10.00 утра по центральной улице с. Б. Сорокино прошёл «Бессмертный полк», на который все смотрели с восторгом и гордостью, не скрывая слёз и радости за нашу Победу! Новинкой в этом году стало воплощение творческой идеи специалистов РДК обозначить военные фронты ВОв, на каждой площадке возле импровизированных штандартов фронта «Бессмертный полк» встречали девушки-регулировщицы в гимнастёрках и запись военной хроники.

Шествие продолжилось праздничным театрализованным митингом  «Память сердца», в котором приняли участие не только художественная самодеятельность РДК, но и жители села, организации и предприятия.

Сорокинцев порадовали традиционные тематические площадки («Солдатская каша», «125 блокадных грамм», «Звуки войны», «Фронтовой фотосалон», «Долгая дорога к Победе») и совершенно новые, такие как «По всей России обелиски как души рвутся из земли» (интерактивная экскурсия), «Красавицы победного мая».

Вечером для жителей села и гостей прошла праздничная программа, которая включала в себя три тематических блока:

  1. концертная программа «Песни Победы»,
  2. патриотическая акция «Свеча Памяти»,
  3. танцевальная программа с праздничным салютом!

Над праздничной программой работали все специалисты РДК (Наталья Хирина, Татьяна Свирина, Александр Давыдок, Евгений Галеев), ведущая театрализованного митинга Татьяна Роман, вечерней программы Татьяна Кривых, Алёна Водкина. Музыкальная программа подготовлена Геннадием Прибыловым, Сергеем Водкиным, Юрием Авериным, Еленой Водкиной, Еленой Ружиной.

Информация подготовлена художественным руководителем РДК Еленой Водкиной.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 508 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Водкина Елена, День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: