Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » «Путь в большое будущее»
09:37
«Путь в большое будущее»

20 сентября  в Пинигинском СДК проведено профориентационное мероприятие «Путь в большое будущее». Цель - оказание помощи в выборе профессии.

Участниками мероприятия стали ученики 9, 10 и 11 классов Пинигинской СОШ.            Мероприятие проведено в виде игры, где участники учились соотносить свои способности, склонности и умения с характерами профессий. Проведено упражнение по профориентации «Основной мотив твоего выбора» по выявлению мотива в выборе профессиональной направленности школьников. Вспоминали профессиональные качества различных профессий и специальностей, заканчивали пословицы о труде, ведь известно, что учеба это тоже труд.

Юмористическим элементом мероприятия стала игра «Самая - самая», ведущая называла необычные характеристики профессий, например, самая зеленая, а ребята должны были назвать варианты профессий.

В конце мероприятия предложены буклеты по профессиональной ориентации, подведены итоги по уровню готовности учащихся к выбору профессии.

Итогом мероприятия стало пожелание ребятам правильного выбора профессии и награждение сладкими медалями победителей игры.

 

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 358 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: