Главная » 2017 » Декабрь » 26 » РДК в декабре
15:32
РДК в декабре

10 декабря художественная самодеятельность РДК побывала с творческим визитом в селе Лариха Ишимского района.

Концертная программа вызвала бурные аплодисменты зрителей! Все с удовольствием играли, пели вместе с артистами, смеялись над шутками и получали истинное удовольствие от выступления сорокинских артистов!

22 декабря на сцене РДК состоялась новогодняя премьера – музыкальный спектакль «Морозко» (сценарист, работа с костюмами  Наталья Хирина )

Дети окунулись в мир сказки с самых первых секунд, как открылись кулисы и на сцене ярко выступил образцовый хореографический ансамбль «Арт Данс» (руководитель Елена Ружина). Сказка началась с повествования о сюжете сказочницей (Татьяна Свирина) и вот на сцене мачеха-старуха (Алёна Водкина), её любимая дочь Марфуша (Татьяна Роман), падчерица Настенька (Алина Водкина), старик (Андрей Рагозин)

Действие сменяется и на сцене новые герои Иван-бравый и красивый молодец (Аверин Юрий),Колдун-Боровик (Андрей Рагозин), Морозко (Григорий Торгашин),Свахи (Наталья Хирина, София Сирихина, Татьяна Свирина),Баба яга (Андрей Рагозин)

Яркое сказочное действие сменялось одно за другим, захватывая дух у зрителей и вот он финал! Победило добро и злая мачеха с Марфушей наказаны справедливо, а Настя с Иваном получили сказочные дары от доброго  Морозки!

Волшебную атмосферу создавали звукооператор Сергей Водкин, светооформитель Евгений Галеев.

24 декабря в колонном зале РДК  дети с удовольствием приняли участие в театрализовано-игровой программе «Новогоднее конфетоваренье» (сценарий Алёна Водкина)

Герои (Марфа-Алёна Водкина, Карамелька-Татьяна Кривых, Баба Яга-Татьяна Свирина, Дед Мороз-Юрий Аверин, Снегурочка-Алина Водкина) вовлекли детей в удивительное игровое представление, где добро победило злые чары и котёл злой Бабы Яги превратился в волшебную машину Конфетоваренья, которая «наварила» много сладких конфет и шоколадок!

Возле новогодней ёлки водили хороводы, делали фото на память! Каждый ребёнок ушёл с праздника с подарками и хорошим настроением!

25 декабря совместно с комплексным центром социального обслуживания населения РДК провёл Новогодний утренник для детей инвалидов.

Игра сказочных героев, нарядная ёлка, подарки, весёлые игры создали неповторимое волшебное и праздничное настроение детям и их родителям!

Информацию предоставила художественный руководитель Водкина Е.В.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 368 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Новый Год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: