Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Ремесла, промыслы, творчество
13:21
Ремесла, промыслы, творчество

8 и 9 ноября в Центре историко-краеведческой работы проведена тематическая экскурсия «Промыслы, ремесла, творчество». Мероприятие  посетили учащиеся школы №1 и Ворсихинской школы. Ребятам был представлен фильм о мастерстве и мастерах  Ишимской  ковровой фабрики , где показано и рассказано, что главное для многих русских ремесел и мастеров - продолжать развиваться. Кроме того, изделия народных промыслов помогают новому поколению понять историю культуры собственной страны.

Как правило, где проводятся выставки, для демонстрации  мастера приносят свои работы. В этот раз ребятам была предложена выставка вязаных крючком предметов, мастер - Ирина Геннадьевна Гибельгаус.

Выставка народных промыслов, местных   мастеров была представлена ребятам в зале  народных промыслов и  ремесел ЦИКР. Экспонаты из хранилищ   с богатейшей историей, в основе которых лежат многие художественные ремесла и народные промыслы. Это ковка, резьба  по дереву, роспись и вышивка, кружевоплетение, ковроткачество и многое-многое  другое. Детям были перечислены мастера нашего района, к которым они добавляли своих, им известных мастеров, проживающих на территориях поселения.

Экскурсовод Нестерова Т.А.

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 356 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: 2016, ЦИКР, экскурсия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: