Главная » 2017 » Декабрь » 25 » «С детьми на одной волне»
11:44
«С детьми на одной волне»

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждёшь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год. В преддверии самого главного праздника страны, 20 декабря, воспитанники детского сада №1 подготовительной группы «Теремок» совместно со своим воспитателем Берлиной Светланой Павловной и библиотекарем районной библиотеки Анжеликой Мейер отправились с визитом на радио Сорокино. В редакции «Знамя труда» нас радушно встретил редактор радио Сорокино Сергей Васюкович. Сначала для нас провели небольшую экскурсию – показали, как верстается наша любимая газета «Знамя труда», мальчики и девочки впервые увидели такую большую подшивку газеты разных лет выпуска. Воодушевленные новыми открытиями, ребята отправились записывать поздравления с Новым годом для всех сорокинцев. Данная передача была самостоятельно подготовлена дошколятами и библиотекарем.

В ходе беседы дети рассказали, как они с нетерпением ждут Новый год и, конечно же, Деда Мороза. Отвечали на следующие вопросы: «Что такое Новый год? За что Вы любите этот праздник? Какие подарки Вы ждёте в Новый год?» Несмотря на то, что интервью у них было впервые в жизни, дети отвечали легко и уверенно. Молодцы!

Работа над выпуском новогодней передачи подарила ребятам незабываемые минуты, укрепила ощущение приближающегося праздника и подтвердила, что под Новый год действительно случаются чудеса.

Выражаем сердечную благодарность редакции «Знамя труда» и лично Сергею Васюковичу за проведённую экскурсию и предоставленную возможность «побыть радиоведущими»! Поздравляем вас с Новым годом, желаем творческих успехов и вдохновения, журналистского везения, приятных собеседников и благодарных слушателей!

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

 

 

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 370 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: