Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Сердце и душа библиотеки – наши читатели
10:23
Сердце и душа библиотеки – наши читатели

1 сентября в районной библиотеке произошло знакомство первоклашек 1 школы  с библиотекой. Библиотекари встретили малышей у самых дверей, познакомились и сразу подружились!

Первое посещение библиотеки. Мы убеждены, это важное и волнительное событие и для детей, и для библиотекарей, и от этого мероприятия зависит, понравится ли им ходить в библиотеку, и станут ли книги детям друзьями. С целью приобщения ребят к миру детской литературы, сотрудниками библиотеки была проведена театрализованная игровая программа, под названием, «В школу со сказкой». Герои представления — Зелёнка и Пряник пригласили мальчиков и девочек отправиться вместе с ними в сказочное путешествие… Взяв в руки волшебные облака и дружно подпевая песне «Облака, белогривые лошадки», дети плавно приземлились в страну сказок. Затем Пряник сообщил ребятам, что недавно был в сказке «У Лукоморья дуб зеленый», так вот, его друг «Кот Ученый», передал ему свою волшебную книгу и сказал, что если он с друзьями захочет  отправиться в какие-нибудь сказочные дали, то его книга непременно им поможет, главное, выполнять все ее задания. Маленькие путешественники с интересом стали знакомиться с содержанием этой книги. Так, листая страницу за страницей, ребята выполнили восемь заданий Ученого Кота. Дети проявили себя как настоящие знатоки сказок.  Им легко было отправить героя в нужную сказку, определить, кому принадлежала фраза, отличить  добрых героев от злых, и даже приручить дракона!

В завершении путешествия Зелёнка и Пряник поведали ребятам историю о Жар – птице, оказывается, она оставила друзьям свои волшебные перья, а они, как известно, обладают магическим свойством. Ребята, взяв их в руки, загадали свое заветное желание, затем прикрепили перышки к хвосту Жар – птицы. Такой была последняя страница книги…

Встреча удалась, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!

 

Гл. библиотекарь РБ: Анжелика Мейер

 

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 411 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: