Главная » 2016 » Июнь » 15 » СтихиЯ кино
13:54
СтихиЯ кино

14 июня в 11 часов дня читальный зал районной библиотеки распахнул свои двери для ребят, отдыхающих на пришкольных площадках. В этот день у детей была возможность соприкоснуться с удивительным Миром кино. Сотрудники районной библиотеки подготовили для своих участников творчески – игровую программу под названием «СтихиЯ кино». Мероприятие началось с приветствия команд. Знакомясь, все отряды представили свои творческие визитки, выбрали названия, связанные с кинотематикой. Оценивать умения и старания ребят было призвано жюри, в составе: гл. библиотекаря районной библиотеки – Иноземцевой Нины Николаевны, библиографа районной библиотеки – Тращаковой Ульяны Михайловны, библиотекаря взрослого отдела – Губских Татьяны Александровны.

Ребята соревновались и принимали активное участие в следующих конкурсах:

Конкурс «Профессии кинематографа». Команды вспоминали профессии людей, работающих над созданием кино, затем искали ответы на вопросы в головоломке. Далее ребята участвовали в интеллектуально-познавательной викторине по экранизированным произведениям, сочиняли четверостишие о кино со словами: терминатор, гладиатор, удалец, молодец,- с этим заданием все отряды справились на отлично! В конкурсе «Узнай фильм» соединяли название детского фильма, выбрав логически правильные слова из двух столбиков. Также ребята пробовали свои силы в «Актерском мастерстве», изображали голоса разговаривающих друг с другом животных. Это задание стало для детей самым веселым и интересным. А самый настоящий «мозговой штурм» вызвал у участников конкурс  «Эксперты в мире кино», где они угадывали кинозвезд Голливуда и Отечественного кинематографа по детским фотографиям.

Решающим заданием для команд стал конкурс домашнего задания «Один в один». Ребята представили  номера, в которых показали небольшие эпизоды из известных фильмов и сказок.

Каждая команда была оригинальна, со своей творческой задумкой. Так, свои сценические постановки дети сопровождали яркими костюмами и атрибутами, пением и танцами.

По итогам всех конкурсов победителем стала команда «Мосфильм» из СОШ№1. Мы поздравляем ребят и ждем новых встреч с ними.

 

А.В. Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 387 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: