Главная » 2015 » Август » 17 » Страна чудес в Александровском доме культуры
10:33
Страна чудес в Александровском доме культуры

На базе Александровского СДК в августе месяце проходит опорная площадка под названием «Страна «ЧУДЕСАТИЯ».

Здесь дети учатся видеть чудесное в обыденном, необыкновенное  - в привычном. 

День начинается с литературных прогулок, на которых присутствующим рассказывается о книгах, в которых отражена история – история государства, история родного края, отдельные исторические события из жизни культуры, искусства и т.д.  Все это преподносится в виде увлекательной экскурсии по знаменательным местам, музеям, исторически значимым событиям.

После «прогулок» дети отправляются в увлекательный мир рукотворных чудес – знакомятся с различными «нечудесными превращениями»:  из бумаги - в оригинальные поделки, из ниток – в полезные изделия, из резиночек – в стильные украшения и т.д. Но им приходится не только знакомится с этими превращениями в теории, но и применять полученные знания на практике – делать поделки из бумаги, пластилина, резиночек, ниточек, бусинок и т.д.

Заканчивается день спортивными играми на любой вкус – дети играют в мяч, дартц, настольные игры, прыгают на скакалке, играют с обручами. А набегавшись, смотрят мультики.

День для всех пролетает незаметно, и даже плохая погода не мешает детям полноценно отдыхать.    

Крюкова М.А.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 344 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Александровский дом культуры, Страна чудес в Александровском доме | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: