Главная » 2018 » Август » 22 » «Святые символы России»
14:05
«Святые символы России»

22 августа в Пинигинском СДК прошел патриотический час «Святые символы России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Ведущая рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает. Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Рассказ ведущей сопровождался видео - презентацией.

Позже все ребята приняли участие в познавательной игре - викторине. Дети отвечали на вопросы викторины о государственной символике, о культуре и истории России. В следующих конкурсах им нужно было сложить пословицы о родном крае, разгадать кроссворд. Одно из заданий было посвящено гимну. Ребятам нужно было вставить в тексте пропущенные слова. Другое задание, составить флаг нашей родины: из трёх бумажных полосок – синей, белой и красной – расположив полоски в правильном порядке. По результатам заданий определялись победители.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

 

Культорганизатор Казанцева Н.В

Просмотров: 339 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День флага | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: