Главная » 2017 » Май » 5 » Тематическая программа «Мир, Труд, Май!» в Готопутовском доме культуры
15:42
Тематическая программа «Мир, Труд, Май!» в Готопутовском доме культуры

Первое мая современные  дети знают, как праздник мира, весны и труда. Они не помнят тех грандиозных демонстраций, масштабного политического празднования. Но историю праздника, его традиции они должны знать. Они также должны знать, что этот праздник международный и празднуется во всем мире.

1 мая  в Готопутовском Доме Культуры с утра для всего села звучали песни о весне, первомае. А в 12 часов дня распахнул двери для детей, начиная  от первоклашек до подросткого возраста с тематической программой «Мир, Труд, Май!».

Началась программа с демонстрации на большом экране  видеоролика  о истории  праздника. Дети познакомились с тем, как отмечается  этот праздник в различных странах.

Затем, участники клубных формирований радовали своими выступлениями со сцены Дома Культуры. В их исполнении прозвучали стихи, песни, танцы.  Дети   младшего возраста смогли принять участия в играх и конкурсах. Завершилось мероприятие  весёлым обсуждением за чашечкой чая.

Раньше этот праздник проходил под лозунгом «Мир! Труд! Май!» и символизировал единство трудящихся. Поэтому,  после чаепития,  работники Дома Культуры с детьми отправились совершить добрые «тимуровские» дела. Дети посетили одинокую  труженицу тыла. Так, Мастеровенко  Екатерина  Антоновна поведала детям о военных  годах, что ей пришлось испытать в это страшное время. 

По доброй и старой традиции Готопутовского Дома Культуры,  дети исполнили песню «Катюша». Для  Екатерины Антоновны дети сказали такие слова: «В наших сердцах и в нашей памяти навсегда останутся ваши подвиги и ваши дела, благодаря которым ми живём  под мирным небом, и растём  достойной вашей сменой! И эту песню мы сегодня посвящаем вам!»

На прощание, была вручена георгиевская ленточка и приглашение на празднование Дня Победы в нашем селе.

Культорганизатор Надежда Старцева.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 359 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: 1 мая, Старцева Надежда, Готопутовский ДК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: