Главная » 2016 » Август » 17 » Тюменская область - край наш любимый
15:23
Тюменская область - край наш любимый

14 августа в спортивном центре «Сибирь» села Большое Сорокино состоялась праздничная программа, посвященная 72-летию образования Тюменской области, «Тюменская область — край наш любимый!». Со словами поздравления и приветствия к сорокинцам обратился глава района А.Н. Агеев. Он подчеркнул достоинства проживания в Тюменской области, поздравил всех с праздником и пожелал хорошего отдыха.

Погода, как всегда, благоприятствовала замечательному отдыху, на который шли семьями. Недалеко от входа работали аудиолавочки «Кладовая земли Тюменской». Здесь можно было услышать звучание песен о Тюменской земле и историю важных событий развития Тюменской области. Под сопровождение песен о Сорокинском крае можно было познакомиться с поэтами и поэзией Сорокинского района. Насладиться красотами Сорокинского края, увидеть увлечения и трудовую деятельность сорокинцев можно было на фотовыставке «Моя малая родина». Многие сорокинцы воспользовались возможностью от всей души пожелать что-то Тюменской области и тюменцам и оставили на открытках в форме сердца свои пожелания, которые волонтеры прикрепляли на стенды. Таким образом, каждый мог признаться в любви родному краю и высказать свои пожелания.

Востребованы были игровые площадки, на которых дети с удовольствием пользовались услугами аттракционов. В удовольствие также было купить на торговых точках ИП и КЦСОН воздушные шарики, детские игрушки, сувениры, полакомиться сладкой воздушной ватой, подкрепиться шашлычками и различной выпечкой.

Не пустовали и спортивные площадки, на которых любители играли в волейбол и баскетбол, футбол.

Праздничную атмосферу продолжила концертная программа «Пою тебе, мой край Тюменский». Сорокинцы с удовольствием слушали исполнение патриотических, задорных и лирических песен в исполнении солисток — Галины Келле, Татьяны Свириной, Александры Авериной, Екатерины Быковой, вокальных дуэтов Водкиной и Локшиной, «Лента», Натальи Мейер и Нины Богдановой, вокального трио РДК в составе Юрия Кухаренко, Ольги Любич и Татьяны Свириной и других исполнителей сорокинской сцены.

Все говорило о том, что мы — единое целое и частичка большой Тюменской области!

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 567 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: 2016, День области, РДК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: