Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » «Тюменская осень» в Осиновке
15:26
«Тюменская осень» в Осиновке

Теплый осенний день, утро 8-00 ч. 9 сентября звучат праздничные позывные, оповещающие жителей села Осиновка о том, что праздник «Тюменская Осень» начинается.

Ровно в 8-00 ч. наша праздничная программа началась с уличной музыкальной открытки «Осенние песни», которая длилась весь день, жители наслаждались музыкальными композициями  на тему осени.

В это же время начала свою работу площадка «Шарах – шоу». Здесь каждый, кто пришел на праздник получал подарок, который сам выбирал, делая выстрел пером по шарикам – это мероприятие длилось в течение всего дня до 20-00 ч.

Затем в 10-00 ч. началось массовое уличное гуляние «Осеннее настроение». Здесь все желающие принимали участия в веселых играх, конкурсах, получая за участие заслуженные подарки и в передышке между играми,  отведали все -  что было на мини ярмарке, которую приготовили сами жители села своими силами – были пирожки, котлеты, хворост, пироги шарлотка, вафельные трубочки, вареники, яблоки и конечно горячий чай. А еще, наши жители отведали вкусные шашлыки, постоянного нашего гостя  из с. Сорокино -  ИВАНА, он уже несколько лет приезжает к нам со своими шашлыками на все праздники и ему всегда говорят «спасибо».

В  небольших паузах шумного веселья,  наши жители и гости наслаждались  прекрасными выступлениями наших участников художественной самодеятельности. Для них пели, танцевали, читали стихи, одним словом дарили свое душевное тепло и хорошее настроение….

После шумного веселья все перешли в зрительный зал  на встречу за столиками при свечах, где их ждало осеннее угощение, музыкальные подарки и веселое развлечение, но уже не такое шумное – умеренное.  Мы говорили о стихах и поэтах, рисовали пейзажи, отгадывали кроссворды, набивали осеннее панно, наряжались  на огород,  где  собирали картошку, танцевали, пели, а в заключение  мы отправились в караоке-бар, где выбрали Мисс и Мистера Осень.

Во время отдыха между конкурсами участники художественной самодеятельности вновь дарили свои музыкальные подарки.  Мы работники СДК считаем, что праздник удался, все кто хотел отдохнуть пришли к нам и получили массу впечатлений и наслаждения. Мы так считаем,  отталкиваясь от высказываний жителей нашего села и гостей праздника.

Мы благодарим всех наших помощников и участников художественной самодеятельности.

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо  всем … Мы вас любим и надеемся, что наша взаимосвязь будет продолжаться еще многие годы…

 

Культорганизатор СДК – Кузьменко Л.В.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 330 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: