Главная » 2018 » Март » 26 » «Тюменская весна» в Готопутово
11:16
«Тюменская весна» в Готопутово

18 марта  по всей стране прошёл праздник  «Тюменская весна».

Готопутовский СДК так же  приготовил для жителей и гостей села большую  праздничную программу.

10.00 – 11.00 ч. – состоялось  уличное гуляние «Встреча Весны» на площади Готопутовского СДК.

Весёлые скомарохи и девицы-красавицы приглашали всех в игры, пляски и хороводы!  На протяжении всей программы работала  уличная торговля, на  площадках  «Чайная» и «Вкусотерапия» все гости могли бесплатно продегустировать различные вкусности и запить их горячим чаем.

Театрализованная концертная программа, спортивные состязания и массовые игры, катание на лошади (в санях), работа   фотозоны, площадки «Воздушный дартс», «Попади в цель», «Сорви приз»  и мн. др. дарили людям не только хорошее настроение, но и  заслуженные призы.

После гуляния всех пригласили в уютный зрительный зал на праздничную  тематическую программу «Мы славим имя твоё…»

Мероприятие   прошло   в виде концертной программы-чествования людей, о которых звучали добрые слова из уст ведущих  и награждены главой Готопутовского с/п Сафоновым Н.В. ценными подарками.  

На протяжении всей программы участники художественной самодеятельности дарили всем присутствующим творческие подарки. В ответ благодарные зрители дарили артистам громкие аплодисменты и свои улыбки.

Затем, одновременно прошли спортивные программы: стрельба из пневматической винтовки, где участники получили призы, соревнование в парковом волейболе. Победители так же получили в дар достойные подарки.

В завершении всех программ,   библиотекарь Готоповской с/б Журавлёва Т.П. пригласила пенсионеров и семьи из банка данных на деревенские посиделки «Праздник Самовара» в банкетный зал, который был оформлен в виде русской избы. . В тёплой дружеской обстановке,  за чашечкой чая и угощением,   прошла беседа о народных традициях. Участники посиделок приняли участие в чайной викторине, пели частушки и душевные песни под гармонь.

Мы говорим всем большое спасибо за участие в мероприятиях!

 

Культорганизатор Старцева Надежда.

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 278 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: тюменская весна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: