Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » ТЫ НЕ ОДИН!
10:07
ТЫ НЕ ОДИН!

«Берегите старых людей»

 

Для весенних весёлых ветвей

Корни более чем родня…

Берегите старых людей

От обид, холодов, огня.

За спиной у них – гул атак,

Годы тяжких трудов и битв…

Но у старости – ломок шаг

И неровен дыханья ритм.

Но у старости – силы не те.

Дней непрожитых мал запас…

Берегите старых людей,

Без которых не было б вас!

(Л. Татьяничева)

 

 

Есть в октябре замечательный и светлый праздник – День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В рамках этого праздника в районной библиотеке прошла социально-значимая акция с говорящим названием «Ты не один». Эта акция объединила всех, кто пожелал сделать приятный сюрприз незнакомому пожилому человеку.

В преддверии праздника библиотекари обратились к своим читателям с просьбой присоединиться и поучаствовать в доброй акции, в рамках которой, каждый желающий мог отправить незнакомому пожилому человеку открытку, безадресное письмо, поделку, выполненную своими руками, красочный рисунок. Никто не остался равнодушен к нашему предложению, добрый посыл окутал сердца наших юных читателей и подвиг их на добрые дела, особенно активно себя проявили учащиеся коррекционной школы – интерната, за это им огромное спасибо. Свои почтовые послания дети помещали  в специальный ящик с логотипом акции, в своих письмах ребята желали людям почтенного возраста крепкого здоровья, внимания близких, долголетия, а каждая выполненная своими руками поделочка, становилась отражением большой заботы и любви. По завершению акции, наполненную посылку мы передали почтальонам, чтобы все дары были доставлены по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Вам, наши дорогие друзья, мы тоже говорим «огромное спасибо!».

И в заключении… «минутка философии»…В словаре С. Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь. Помните об этом…

 

Главный библиотекарь, Анжелика Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 422 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День пожилого человека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: