Главная » 2018 » Апрель » 13 » В рамках проекта «Книжный доктор»
11:16
В рамках проекта «Книжный доктор»

12 апреля в рамках проекта «Книжный доктор»  библиотекарь Анжелика Владимировна Мейер, в образе веселой «Задоринки», направилась с визитом в районную больницу. В отделение, где на стационарном лечении находился мальчик Сережа, с книгами в руках, заглянул библиотекарь. Каково же было удивление ребенка, когда на пороге появилась яркая «Задоринка»! Она предложила мальчику рассмотреть, подержать в руках книжки и вместе с ней почитать веселые рассказы. Витаминами смеха, радости и здоровья от детской библиотеки  были следующие книги: рассказы В.Голявкина «Как я под партой сидел», Г.Цыферов «Паравозик из Ромашково», В.Драгунский «Он живой и светится!...», К. Чуковский «Муха-Цокотуха», «Краденое солнце» и другие.

 Библиотекарь  постаралась  использовать свои  артистические  способности при чтении коротких произведений, стихотворений, способных поднять настроение. Маленькому слушателю очень понравились озорные рассказы детских писателей, он от души смеялся и улыбался, вместе со своей гостьей, обсуждал прочитанное. Сережа оказался мальчиком очень общительным, и на вопрос Задоринки: «Есть ли у тебя домашние животные?», с удовольствием поведал ей о своих любимцах – Кае и Герде. Малыш не заметил, как быстро пролетело время в компании веселой «Задоринки», и когда пришло время прощаться, он пообещал, не прекращать «лечение».

Оказывается, «книжные доктора» ничуть не хуже обычных докторов – ведь они «лечат» душу и сердце юных читателей добрым, тёплым словом и, конечно же, поднимают настроение! Библиотерапевтическую работу сотрудники библиотеки будут продолжать и дальше…

За сотрудничество благодарим врача педиатра - Касенкину Татьяну Андреевну.

 

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 378 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: