Главная » 2015 » Март » 25 » Вечер «Все начинается с любви», посвященном Дню всех влюбленных
11:48
Вечер «Все начинается с любви», посвященном Дню всех влюбленных

В преддверии «Дня святого Валентина» - 13 февраля  2015 года,  учащиеся  8 «а» и 8 «б» классов  МАОУ СОШ № 1  встретились в Сорокинской районной библиотеке на вечере «Все начинается с любви»…

Ребята узнали об истории, обычаях, традициях праздника: оказывается, Валентинов было целых два, один был священником и венчал молодые пары,  а второй был лекарем и проповедником,  лечившим молитвой,  вместе они делали добрые дела и помогали людям, но, к сожалению, оба они пострадали за христианскую веру.

Многие впервые услышали о том, что в России существует похожий на католический День святого Валентина, молодой православный праздник - «День семьи любви, и верности», но с  более глубоким морально-нравственным  смыслом.

Участвуя в различных конкурсах и играх, юноши и девушки бились над разрешением самого сложного вопроса всех времен и народов – что же такое любовь?

В стихотворной викторине «Я вас любил…»  вспоминали строки о любви известных русских поэтов – А. Пушкина, С. Есенина, Ф. Тютчева, М. Лермонтова,  учились говорить друг другу комплименты. Представители сильного пола  соревновались в мастерстве завязывания шарфов в конкурсе «Шелковый шарф», или пели «песни без слов» о любви.  

С незапамятных времен считалось, что цветы обладают даром выражать многообразие человеческих чувств.  В первый раз в своей жизни участники сыграли в популярную в XIX веке игру «Флирт цветов», с помощью этой нехитрой и увлекательной игры знакомились и общались наши прапрабабушки и прапрадедушки, преодолевая свою  скромность и застенчивость…

Хорошей иллюстрацией того, что настоящие романтики еще существуют, стала электронная презентация самых необычных признаний в любви: огромный дом в подарочной упаковке,  фраза «Выходи за меня» составленная  из  шестидесяти пяти автомобилей и настоящий дождь из роз!

Завершилось мероприятие игрой «Сердечное гадание», участники  должны были подобрать две половинки одного сердца так, чтобы они идеально подошли друг другу.

Вечер  закончился фотосессией, а в душе у участников осталось ощущение счастья, радости,  и море положительных эмоций!

 

 

Библиограф Сорокинской РБ У. М. Портнягина

 

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 397 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: