Главная » 2021 » Февраль » 25 » «Во горнице, во светлице»
09:00
«Во горнице, во светлице»

      В рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» муниципального проекта "Радуга национальностей"

21 февраля в Осиновском сельском доме культуры прошла фольклорная, игровая программа «Во горнице, во светлице» для детей и подростков села Осиновка.

Фольклор и фольклорные праздники способствуют развитию ребенка, помогая ему проявлять свои умения и фантазию. В народных праздниках можно почерпнуть прекрасный материал для развития эстетических чувств обучающихся, для расширения их кругозора и повышения культурного уровня.

С давних времен известно, что именно в российских глубинках находятся кладези народного таланта, смекалки и мудрости. Фольклорный праздник «Во горнице, во светлице» помог вспомнить  песни, игры, рассказы о старинных обрядах, традициях, о том что пели раньше, во что играли. Звучали русские народные наигрыши. Ведущая рассказала ребятам, из чего на Руси строились избы, о народных умельцах, о самотканых половиках, для чего ставили печь и что такое красный угол.

Во второй части праздника детей пригласили на чаепитие!

 

Культорганизатор: Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры, Национальный проект "Культура" | Просмотров: 281 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: