Главная » 2018 » Май » 11 » ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!
11:16
ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

7,8,9 мая 2018 года  в районном доме культуры организована тематическая  выставка для индивидуальных и групповых посещений «Все для фронта, все для Победы!»

Кровь и боль, горечь потерь и поражений, гибель родных, людей, героическое сопротивление и горестный плен, самоотверженный, до изнеможения труд в тылу и, наконец, первая победа над страшным врагом - все это было. Тяжелые годы 1941-1945 гг. Весь народ - и стар, и млад, встали на защиту своей Родины.

Сколько бы времени не отделяло нас от героических лет Великой Отечественной войны, мы никогда не перестанем восхищаться беспримерными подвигами на поле брани простых и скромных людей.

В память об этих женщинах и детях, которые в грозные годы Великой Отечественной войны несли трудовую вахту в тяжелейших условиях, рассказали  материалы тематической выставки.

Победить врага помогло несокрушимое единство фронта и тыла.

(Для экспозиции  использованы экспонаты и документальные материалы из фондов Центра историко-краеведческой работы, фотографии ветеранов трудового фронта, предоставленных для выставки жителями Сорокинского района).

 

Т.Нестерова

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 421 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: