Главная » 2017 » Март » 24 » Всероссийский народный фотоконкурс «Сибирь: как ты красива сегодня!» продолжается
14:09
Всероссийский народный фотоконкурс «Сибирь: как ты красива сегодня!» продолжается

Фотоконкурс, проводимый в Год экологии, призван привлечь внимание жителей региона к вопросам сохранения природы края.

Первые снимки участников конкурса, полученные организаторами, посвящены природе самого обширного региона страны и, конечно, живущим в Сибири людям.

Фотоконкурс проводится по инициативе редакций газеты «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпании «Регион-Тюмень». Поддержку ему оказывают департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, региональный департамент недропользования и экологии, департамент потребительского рынка и туризма, а также Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия».

НАПРАВЛЯЙТЕ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: SIBERIA-BEAUTY@MAIL.RU

По-прежнему самыми популярными среди участников конкурса являются номинации, посвященные красоте сибирской природы. Между тем возможностей проявить творческие таланты и интересы у фотографов-любителей и профессионалов множество. В номинацию «Птицы и звери» можно выслать фотографии домашних питомцев, «Уютная тайга» – снимки народных промыслов, «Открытие Сибири» – туристические фотографии.

Конкурс проходит в Год экологии, поэтому особое значение приобретают фотографии, сделанные во время субботников. Их можно присылать в номинацию «Всесибирский субботник». В номинации «Берегите!» организаторы ждут снимки, иллюстрирующие деятельность людей по защите и сохранению природы.

Отдельный раздел, в котором представлено 13 номинаций, посвящен красоте сибирских женщин. Любой желающий поучаствовать в конкурсе через форму на сайте может выслать фотографию любимой мамы, жены, дочери, подруги, знакомой. Возможности для творческих людей неограниченные!

Кроме возможного приза победителя участник получает общественное признание: все фотографии, присланные на конкурс, будут сохранены в фондах Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге. Многие фотографии опубликуют в газете «Тюменская область сегодня» и представят на фотовыставках в городах и районных центрах региона.

РАБОТЫ НА КОНКУРС ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 НОЯБРЯ 2017 ГОДА. ИТОГИ ПО ВСЕМ НОМИНАЦИЯМ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ В ДВА ЭТАПА. ПЕРВЫЙ ЭТАП – ДО 5 ИЮНЯ – ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ВТОРОЙ – ДО 8 НОЯБРЯ.

 

На конкурс уже отправила свои работы культорганизатор Александровского дома культуры Крюкова Марина Анатольевна. Фотографии сделаны в деревне Лыкошина Сорокинского района Тюменской области. Ознакомиться с отправленными фотографиями можно в фотоальбоме «Сибирь: как ты красива сегодня!».

Дерзайте, принимайте участие!

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 569 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: фотоконкурс, Сибирь: как ты красива сегодня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: