Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Встречи в клубе «Рябинушка»
15:51
Встречи в клубе «Рябинушка»

Когда человек выходит на пенсию, меняется образ его жизни, и первое с чем он сталкивается – узкий круг общения. Пожилые люди часто испытывают одиночество. Это относится как к людям, живущим одиноко, так и проживающим в семье. Для пожилых и престарелых людей сохранить нормальное, полноценное общение означает не поддаться одиночеству и, следовательно, отодвинуть старость. Для того, чтобы помочь пожилым людям преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться, помочь установить новые социальные связи. Главной целью клубов пожилых людей является предоставление возможности приятно и интересно проводить свободное время, удовлетворения разнообразных культурно-просветительных потребностей, а так же пробуждение новых интересов, облегчения установления дружеских отношений. Клубы пожилых людей предлагают помощь, советы, организовывают отдых и развлечения.

       Деятельность клуба « Рябинушка» Знаменщиковского СДК направлена на:

- развитие познавательных навыков

- повышение самооценки пожилых людей

- возможность самовыражения и объединение в группы по интересам

- приобщение пожилых людей к активной жизни в обществе

- создание равных прав и возможностей для пожилых людей

- гуманизацию самого общества.

      Пожилому человеку в клубе предоставляется возможность проявить свои знания и умения, поделиться своим опытом, узнать и увидеть что-то новое. Один раз в квартал в клубе проходят вечера отдыха, конкурсные, игровые программы, посиделки.

      1 октября прошла тематическая программа «Возраст жизни не помеха». В программе бабушки и дедушки отвечали на каверзные вопросы, участвовали в конкурсах, викторинах, вспоминали песни из фильмов.

      Процесс «неформального», за чашечкой чая, общения доставляет пожилым людям огромное удовольствие и поднимает им настроение.

 

Культорганизатор Федосеева С.Н.

Категория: Знаменщиковский сельский дом культуры | Просмотров: 325 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: