Главная » 2018 » Октябрь » 16 » «Здравствуй, праздник Покров»
09:26
«Здравствуй, праздник Покров»

14 октября в Осиновском СДК было проведено тематическое мероприятие «Здравствуй, праздник Покров».
Покров Пресвятой Богородицы – праздник в Православной Церкви, который широко отмечался не только в церковных богослужениях, но и в народе. Сегодня духовно-нравственное воспитание возрождается, во всех учреждениях обращаются к народным традициям празднования Покрова.

В наше время приобщение детей к народному творчеству, искусству, непосредственное участие в национальных праздниках воспитывают в них нравственные чувства, развивают художественное мировоззрение, наполняют эмоциональную сферу ребенка радостью, поднимают настроение, формируют эстетический вкус.

Все дети принимали активное участие в празднике: слушали песни про Осень, Богородицу, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, играли в русские народные покровские игры. На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Ведущая в доступной форме рассказала детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей. Мероприятие закончилось дружным чаепитием.

 

Культорганизатор: Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 345 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: