Главная » 2014 » Май » 19 » Жители Сорокинского района! приглашаем
15:00
Жители Сорокинского района! приглашаем

«Ершовские дни»

 

 г. Ишим, 24 мая 2014 года

Праздничное мероприятие «Ершовские дни» посвящено знаменитому русскому поэту, прозаику и драматургуПетру Павловичу Ершову. В программе мероприятий - карнавальное шествие со сказочными героями и ростовыми куклами, фестиваль анимационных театрализованных представлений, уличный показ мультфильма «Конёк-Горбунок» для всех желающих, а также постановка Ишимским народным театром спектакля по пьесе Ершова «Суворов и станционный смотритель».

 

«День туризма по-Тюменски»

г. Тюмень, 14 июня 2014 года

На территории Тюмени пройдет празднование «Дня туризма по-тюменски». Жителям и гостям региона будет представлена возможность познакомиться с туристскими ресурсами и предприятиями Тюменской области, принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях по городу, поучаствовать в конкурсах и викторинах на знание туристских возможностей региона и получить ценные призы. В рамках праздника также пройдет выставка-ярмарка сувениров и изделий народных промыслов и художественных ремесел.

 

VI Фестиваль исторической реконструкции

«Абалакское поле»

5-6 июля 2014 года

туристский комплекс «Абалак», с. Абалак, Тобольский район в шестой раз пройдет фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле». В программе фестиваля: турниры воинов и лучников, бугурты (боевые столкновения), показательные выступления клубов исторической реконструкции, мастер-классы по изготовлению предметов средневековья, конкурс-показ средневековой одежды, состязания в бросании пня и бревна, стрельба из лука, серия игр по скандболу, а также ярмарка сувениров и гончарная мастерская

 

музыкальный фестиваль

«Лето в Тобольском Кремле»

г. Тобольск, 18-20 июля 2014 года

фестиваль «Лето в Тобольском Кремле»,  пройдет в течение трех дней под открытым небом Софийского двора Тобольского кремля. Старт этому престижному событию был дан в 2006 году оперой М.П. Мусоргского «Борис Годунов», которую испоняли артисты московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова. В июле 2013 года состоялся концерт «Чайковский - гала» с участием солистов Мариинского театра и сводного хора певческих коллективов города Санкт-Петербурга. К участию в фестивале в 2014 году приглашен всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. 

 

Сершова Надежда Викторовна  (3452) 29-63-90

Категория: Афиша | Просмотров: 434 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: жители Сорокинского района! приглаш | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: