Главная » 2015 » Март » 25 » Зимние каникулы в Пинигинcком СДК
10:55
Зимние каникулы в Пинигинcком СДК

31 декабря в Пинигинском СДК прошла   театрализованная программа для взрослого населения «Карнавальная ночь». Мероприятие посетило – 110 человек. Перед началом мероприятия каждый зритель, пришедший к нам, мог приобрести новогоднюю лотерею, за которую отвечала наша уборщица М. Просвирнина. Призы  на лотерею нам выделила руководитель ООО «Пинигинское» Павлова О.В, за что мы от всего сердца ей благодарны. Очень радует то, что есть люди у нас на селе, которые не остаются  в стороне, а помогают нам в проведении вот таких мероприятий. Лотерея разошлась на ура, призы были разные – посуда, различная бытовая техника: утюг, кофеварка, эл.чайник .

Ровно  в 21-00ч. прозвучали фанфары, которые оповещали о начале мероприятия. Программа началась с прекрасной новогодней песни «Новогодние игрушки», которую исполнила вокальная группа «Ромашки», затем под веселую музыку на сцене появились  сказочные персонажи – Баба-Яга (Т.Васичева), Клоун Снежок (Абрамова М) они огласили правила поведения на празднике, правда чуть не подрались, так как правила у них оказались разные, но, в конце концов, они помирились и провели новогодние конкурсы: «Что слышу, то рисую», «Смешинки», а в заключение подарили зрителям музыкальную композицию. Под звуки новогодних фанфар на сцену вышла ведущая (Ж. Пинигина). Ведущая поздравила всех с праздником, провела  новогоднюю викторину, разыграла первый приз лотереи и провела веселые конкурсы: «Вождь племени», «Ковбои», «Воздушные танцы». В конце последнего конкурса прозвенел звонок телефона - это звонил Дед Мороз, который сообщил, что они со Снегурочкой уже приехали и готовы выйти на сцену. Ведущая предоставила сцену Деду Морозу (О.Сошневой) и Снегурочке (Н. Казанцевой). Поприветствовав всех, они вместе с гостями исполнили песню «В лесу родилась елочка», затем провели  песенный конкурс о зиме и Новом годе;  танцевальный конкурс, где участники танцевали сидя на стульях под различную музыку. Затем они водили хоровод вокруг нарядной елки. В завершение своей развлекательной программы Дед Мороз и Снегурочка объявили, что пришли они не с пустыми руками на праздник, а в подарок привезли с собой известную цыганку-гадалку, которая предскажет всем знакам зодиака будущее на 2015 год. Под зажигательную цыганочку на сцену танцуя, вышла цыганка (Морозова О) в ярком наряде  с колодой карт в руках, предсказав всем будущее, она предоставила сцену Снегурочке и Деду Морозу, которые провели еще несколько конкурсов и игр: «Перевертыши», «Африканские танцы», «Музыкальные стулья», «Караокеры» и многие другие. Победителям Снегурочка дарила призы, а Дед Мороз выдавал конфеты, потом еще раз поздравив зрителей, сказочные персонажи покинули новогодний зал. Ведущая с помощью клоуна и бабы-яги провела несколько веселых конкурсов. Завершился праздник песней «Праздник к нам приходит» в исполнении Евгении Пинигиной и Сошневой Анны, на последнем припеве на сцену вышли все участники праздничной программы, каждый из них поздравил всех зрителей, а затем осыпали всех новогодним праздничным салютом из хлопушек. Праздничная программа была прервана только на два часа с 23-45 до 01-30 час. Затем началась праздничная развлекательная программа «Пляски у елочки!». Всего пришло 68 человек. Посетители были разновозрастной категории – молодежь, средний возраст и пожилые люди. Ведущая – Н.Казанцева между танцевальными композициями проводила веселые конкурсы и игры.  Праздник удался, зрители остались довольны и не хотели покидать наш зал. По домам люди уходили с улыбкой на лице и распевая веселые новогодние песни.

6 января для подростков была проведена  танцевально – игровая программа «Новогодняя движуха». Ведущая (Н.Казанцева) между танцевальными композициями  проводила разнообразные конкурсы, самый запоминающимся конкурсом  для подростков оказался  «Нон стоп» - участники, не останавливаясь, танцевали 20 минут, после этого конкурса участники валились с ног, так как ритм был разнообразным и им нужно было быстро перестроится в данную композицию, устали но остались довольны. Каждый получил заслуженный приз. Всего присутствовало 18 человек.

7 января накануне Рождества в Пинигинском  СДК была проведена развлекательная программа для взрослых «Рождество в кругу друзей».  Праздник был задуман в форме весёлой вечеринки. Для пришедших  проводились весёлые конкурсы, а также гадание. Победители рождественских конкурсов и гаданий  зажигали свечи и загадывали желание. Все кто, участвовал, получили памятные подарки.  Участники могли потанцевать, поиграть и просто провести весело рождественский вечер  с ведущими праздничной  программы (Н.Казанцевой и Сошневой О) в кругу любимых  друзей. Всего присутствовало 23 человека.

Во время зимних каникул  в Пинигинском  Доме культуры проводились мероприятия, которые мог посетить любой ребёнок. В дни каникул дети могли поучаствовать в игровых программах и поиграть в настольные и компьютерные игры. Дети смогли поучаствовать в детских программах таких, как «Куда уходит Дед Мороз?», «Жизнь и творчество Даниила Гранта», «Искатели развлечений» (игровая дискотека для детей).

Почти ежедневно для всех желающих проводились дискотеки.

 

 

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 446 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: