Главная » 2015 » Май » 12 » 9 мая в Пинигинском СДК прошло празднование Дня Победы
10:32
9 мая в Пинигинском СДК прошло празднование Дня Победы

В 10 часов Пинигинцы нарядные, украшенные георгиевскими ленточками, собрались у обелиска, где проходил митинг.

Мы здесь с тобой не потому, что дата,

Как злой осколок, память жжёт в груди,

К могиле неизвестного солдата

Ты в праздники и будни приходи.

Он защитил тебя на поле боя,

Упал, ни шагу не ступив назад.

И имя есть у этого героя –

Великой Армии простой солдат. 

Этими словами был открыт митинг, посвященный великому празднику,70-летию Победы в ВОВ

И как продолжением этих слов были слова выступления главы Администрации Пинигинского сельского поселения Александра Владимировича Петреченко, который поздравил все  с праздником. Никого не оставило равнодушным выступление воспитанников детского сада и учащихся Пинигинской средней общеобразовательной школы.

 Уходили ребята и не жди их обратно

Уходили растаяв словно звезды  во мгле

Но оставили правду настоящую правду

Неизменную правду на любимой земле.           

Такими словами начался отсчет минуты молчания

После минуты молчания дети и взрослые выпустили в небо воздушные шары, с бумажными голубями  на них, на голубях написаны имена погибших в боях героев. Митинг закончился возложением венков к обелиску и песней «День Победы».

Наполненные чувством гордости к ветеранам, жители заполнили зал Дома Культуры, где для них был подготовлен праздничный концерт, звучали песни в исполнении самых маленьких, вокального коллектива «Ромашки»: Серовой Ани «Ромашки опаленные войной», Васичевой Даши и Журавлевой Тани «Служить России», Пинигиной Жени и Сошневой Ани «А закаты алые», Кожуровой Кристины  «Брат мой десантник» и многие другие. На концерте  звучали песни в исполнении коллектива «Ритм»: Ковалевой Светланы «Главный праздник»,Виноградова Виктора «Поклонимся великим тем годам»,Рачева Сергея «Облаком по небу», «Журавли»,Казанцевой Натальи «Ветеранам минувшей войны».Звучали песни исполненные дуэтом Ковалевой Светланы и Виноградова Виктора «Алеша»,дуэтом Рачева Сергея  и Казанцевой Натальи «Ах эти тучи в голубом» песня«Родная земля» исполненная хором очень понравилась зрителям и они выразили это бурными аплодисментами.

 В завершении концерта прозвучала песня «День Победы» в исполнении всех находящихся в зале Пинигинцев. Во время всего концерта на экране проектора шел показ видеороликов, к каждой песне свой подходящий по тематике. Закончилось мероприятие чаепитием с развлекательной программой для ветеранов, каждому ветерану были подарены  изготовленные вручную белоснежные голуби как символ мира.

Вечером в 21.00 в ДК состоялась тематическая дискотека «Танцы 40-50 лет», звучали песни 40-50 годов, но измененные на современный лад, так же Пинигинцы пели песни военных и довоенных лет в караоке. По проектору шел показ видеороликов танцев тех лет. В 22.00 прошла Акция «Свеча Памяти» и запуск праздничного салюта. Всего 9 мая Пинигинский ДК посетило 315 человек.

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 452 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: 9 мая в Пинигинском СДК прошло праз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: