Главная » Готопутовский сельский дом культуры, Национальный проект "Культура"

3 сентября 2020 года в День солидарности в борьбе с терроризмом во многих населенных пунктах нашей страны  прошла всероссийская  акция «Капля жизни», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане.

          Тогда, в первые сентябрьские дни, во время жестокого террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли ни ... Читать дальше »

Категория: Готопутовский сельский дом культуры, Национальный проект "Культура" | Просмотров: 176 | Добавил: biblio-sorokino | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

       2 сентября на открытой площадке Готопутовского сельского дома культуры в рамках Всероссийского проекта «Великое кино Великой страны» прошёл кинопоказ  художественного фильма «Судьба человека».

    Кинокартина, снятая в 1959 году по одноименной повести Михаила Шолохова, повествует о судьбе русского солдата Андрея Соколова, испыта ... Читать дальше »


2  и 3 сентября   в Российской Федерации отмечаются Дни воинской славы России – День окончания Второй мировой войны.

          Окончание второй мировой войны – это великое событие для всего мира.  Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этом сыграл ... Читать дальше »


Время всегда сложно для того, кто в нем живет. Но бывают особенные времена, словно бы предназначенные для испытания людей на прочность, на мужество, на способность сохранить в себе достоинство и лучшие человеческие качества. Одно из событий такого времени - Великая Отечественная война. Это одно из многих событий в жизни нашей страны, которое мы просто не вправе забывать.

... Читать дальше »


В рамках марафона «Время побед» для жителей д.Буньково, д.Черемшанка и с. Готопутово  Готопутовского сельского поселения в период с 25 июня по 1 июля специалистами  Готопутовского СДК, сельской библиотеки, и методистом по спорту были подготовлены и проведены ряд мероприятий: концертная программа  "Россия- ты любовь моя", игровые площадки, викторина "Что мы знаем о России", работали спортивные площадки "ГТО", "Чудо-дарц. Присутствующие на празднике ... Читать дальше »


        15 мая по всей стране отмечается  праздник – День Семьи. 

... Читать дальше »


Этот День Победы…

75 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года! Этот всенародный праздник навсегда вписан в историю страны кровью миллионов бойцов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Д ... Читать дальше »


Мы живём в эпоху Интернета, без которого, увы, сейчас трудно справиться. Интернет заменил у нас многое. Это нам облегчило жизнь. Сейчас всего лишь при помощи одного небольшого устройства мы можем обмениваться мгновенными сообщениями, покупать книги или музыку, получать любую необходимую информацию и многое другое. Интернет ворвался в нашу жизнь.

... Читать дальше »


     15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана.

     По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял.  Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово  – война …    Война,  которая никогда ... Читать дальше »