Главная » 2020 » Август » 20 » Судьба человека
08:46
Судьба человека

Время всегда сложно для того, кто в нем живет. Но бывают особенные времена, словно бы предназначенные для испытания людей на прочность, на мужество, на способность сохранить в себе достоинство и лучшие человеческие качества. Одно из событий такого времени - Великая Отечественная война. Это одно из многих событий в жизни нашей страны, которое мы просто не вправе забывать.

#Судьба человека. Живая книга — под таким названием 27 мая, в Общероссийский день библиотек, по инициативе члена ОП РФ Леонида Шафирова стартовал международный волонтерский литературно-музыкальный онлайн-марафон. Проведение марафона приурочено к важной дате в истории страны — Годовщине великой Победы. Готопутовский СДК присоединился к онлайн-марафону. Ирина Тиунова и группа "Стиль" исполнили песню И. Резника и О. Юдахиной «Дети войны».

 На хрупкие плечи детей войны легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, а стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Вы в детство приняли войну…
Отдали ей свою беспечность.
Вы грудью встали за страну,
За мир, за честь, за человечность.

Вы были — дети, но война
Не знает, что такое детство…
Ко всем безжалостна она,
Живя со смертью по соседству.


Не все пришли в победный май,
Не всем цветы вручили в руки…
Не все в родной вернулись край,
Не все войны забыли звуки…

Мы осознали, как тяжело вам было в годы войны. И мы всегда будем чтить память тех, кто подарил нам мирное небо над головой !!!

 

Культорганизатор Готопутовского СДК    Надежда Старцева

 

Категория: Готопутовский сельский дом культуры, Национальный проект "Культура" | Просмотров: 183 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: