Главная » 2019 » Август » 20 » Акция «Чистый двор, чистая улица»
10:16
Акция «Чистый двор, чистая улица»

Для кого мы охраняем природу? – Для человека.

От кого мы охраняем природу? - От человека.

Мы живем в прекрасном и живописном уголке России. Если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял ни леса, ни поля, ни озера, каким бы ещё более прекрасным стало наше село!

19 августа в с. Осиновка прошла Акция «Чистый двор, чистая улица». В акции приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет с работниками Осиновского СДК.

 В ходе акции была убрана территория вокруг здания клуба, конторы, магазина, остановке, так же ребята собрали мусор по центральной улице села. Этот летний теплый день стал для ребят, настоящим праздником труда и любви к своему дому, своей улице, своему селу. Село, в котором мы живём большое, красивое. Летом оно утопает в зелени, но иногда открывается совсем другая картина: кругом валяется самый разнообразный мусор: битое стекло, коробки от соков, бумага, пустые бутылки и многое другое.

Мы надеемся, что когда-нибудь мусор исчезнет с наших улиц. А наши сельчане научатся выбрасывать его в специально отведенные места.

Поэтому мы обращаемся ко всем жителям села с огромной просьбой: Будьте хозяевами на своей земле! Перестаньте бросать мусор по обочинам дорог и в местах отдыха. Ведь чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!».

 

Культорганизатор Осиновского СДК: Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 256 | Добавил: muhina | Теги: Летний отдых, социально-значимая деятельность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: