Главная » 2017 » Апрель » 19 » Акция «Доброта в наших сердцах»
10:20
Акция «Доброта в наших сердцах»

18 апреля, в рамках Весенней недели добра, библиотекарь Детского отдела Сорокинской районной библиотеки – Мейер Анжелика совместно с ребятами СОШ№2 2 класса и их учителем Скляновой Ольгой Ивановной, организовала акцию, под названием «Доброта в наших сердцах». Цель данной акции – подарить заботу и внимание людям «почтенного возраста».

К данному мероприятию дети подошли со всей ответственностью. Подготовка начиналась с создания образа команды и заканчивалась созданием поделок своими руками.

Перед выходом на улицу, участники акции красками рисовали на лицах смайлик или солнышко, говорили о том, что солнечное настроение зависит не только от погоды, но и от улыбок людей, хороших поступков, приятных событий. Каждый человек может сиять, как солнце, и дарить тепло и радость окружающим.

В качестве приятных сюрпризов пожилым людям, ученики подготовили для них поделки  - «зайки - обнимашки», которые изготовили в технике «оригами», внутри каждого такого зайки ребята оставили надпись: «Мы Вас любим!»

Когда все было готово, такой дружной командой ребята пошли навестить бабушек и дедушек, проживающих по улице Чапаева и Школьная.

Бабушки и дедушки были приятно удивлены и тронуты таким вниманием.

Ребята благодарили  людей пожилого возраста  за мудрость, терпение, ласку и большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца, а в ответ получали добрые слова и улыбки.

Эмоции, которые нас и их переполняли в эти минуты не передать словами.

В заключении библиотекарь поблагодарила всех ребят за отзывчивость и доброту, ведь впереди у них, еще очень много добрых и славных дел.

 

Главный библиотекарь Детского отдела                    Мейер Анжелика

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 438 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: неделя добра, Мейер Анжелика | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: