Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Акция «Это касается каждого!»
13:37
Акция «Это касается каждого!»

  

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. С 1988 года в этот День проводятся различные мероприятия с целью повышения осведомлённости людей о заболевании СПИДа – синдром приобретенного иммунодефицита – это заболевание вызывается ВИЧ-инфекцией, а также как день памяти жертв этого заболевания. Благодаря этому дню появилась реальная возможность информировать людей об этом очень опасном инфекционном заболевании и о мерах предохранения от ВИЧ.

1 декабря волонтёрский отряд Сорокинского районного дома культуры провели акцию «Это касается каждого!». Целью данной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи и подростков к проблеме социального здоровья.

Волонтеры подготовили заранее информационные флаеры «Остановим СПИД вместе!», вышли на улицу и раздавали их людям для того, чтобы привлечь как можно больше людей к данной проблеме. Так же задачей было достучаться до людей и рассказать, что ВИЧ-инфицированные тоже люди и не представляют никакой угрозы при дружбе и общении с ними, что им нужна наша моральная поддержка и на их месте может оказаться каждый.

Волонтеры  под конец акции делились впечатлениями и сделали вывод о том, что большинство людей не знают о данной акции и не понимают для чего это сделано.

 

Культорганизатор Аверин Ю.И.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 193 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: