Главная » 2018 » Февраль » 26 » Александровское сельское поселение на районной «Масленице»
11:16
Александровское сельское поселение на районной «Масленице»

18 февраля  Александровское сельское поселение приняло участие в проведении традиционного праздника «Масленица», который проводился в с. Б. Сорокино районным Домом культуры. Мы были заявлены в конкурсе «Широкий пир» и конкурсе декоративно -прикладного творчества «Наряд для Весны».

            Масленицу народ всегда ждал с нетерпением. Да и как иначе, Александровцы  напекли вдоволь блинов, настряпали пирожков, мант, чебуреков, булочек!  Никто не мог пройти мимо наших столов без покупки, угощения или просто доброго слова. Хозяйки бойко с закличками, шутками зазывали покупателей! По их оценкам угощение было на славу!   

           Наш праздничный наряд  Весны назывался «Кокетка».  Весна была одета в нежно-зеленое, с розовыми большими цветами платье. Хорошо дополнила ее  наряд  шляпка (задрапированная такой же тканью)   с цветами.  На ее плечи была наброшена накидка в виде солнца  - символа масленицы. Надеемся, что теперь Весна точно настанет, ведь мы так старались ей угодить. А мы ждем, с нетерпение ждем, нового гуляния, что бы  вновь получить заряд бодрости и  веселья!

 

Культорганизатор Белькова Е.М.

Категория: Александровский сельский дом культуры | Просмотров: 308 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: масленица | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: