Главная » 2023 » Апрель » 20 » «Без срока давности»
09:49
«Без срока давности»

   19 апреля в Осиновском сельском Доме культуры прошёл тематический час «Без срока давности», который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-11класов. Культорганизатор Ольга Дятлова рассказала о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм». Также ребятам был показан документальный фильм « Без срока давности»,  который был создан специально для данного проекта.

После просмотра фильма, ребята выполнили интерактивный блок, сопоставили факты и события о геноциде с точки зрения правовой оценки событий.

В конце мероприятий учащимися были сделаны выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось».

Данное мероприятие еще раз напомнило, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда.

Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают ребятам больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.
После просмотра фильма не нужно было слов. Минутой молчания ребята почтили память всех, кто пал в этих жутких испытаниях и тех, кто своими жизнями тогда, в годы войны и сейчас на Украине борется с проявлениями нацизма и геноцида.
#безсрокадавности 

#19апреля

 

Источник фото: Осиновский СДК

Культорганизатор Ольга Дятлова.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 283 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: