Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » «Большой этнографический диктант»
08:47
«Большой этнографический диктант»

Народов много — страна одна! Под таким слоганом состоялась всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В 2020 году международная акция «Большой этнографический диктант» проводится в восьмой раз и будет проходить с 3 по 8 ноября.

Согласно Положению, участником Международной акции мог стать любой желающий. Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлёк внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить тестовые задания нужно было за 45 минут. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов.

Специалисты  Осиновского сельского дома культуры не первый год участвует в этом проекте, вот и сегодня первыми участниками от учреждения стали культорганизатор Дятлова О.С. и волонтёры Амелина Ксения и Амелина Жанна.  Каждый участник акции получил памятный сертификат о прохождении диктанта.

 

Культорганизатор: Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 187 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: