Главная » 2022 » Апрель » 11 » «Чтобы в космос полететь, надо многое уметь».
09:28
«Чтобы в космос полететь, надо многое уметь».

  8 апреля в гости в Осиновский сельский дом культуры пришли воспитанники Осиновского детского сада. Культорганизатор Ольга Дятлова подготовила и провела для детей мероприятие на тему «Чтобы в космос полететь, надо многое уметь». Дети выполняли различные задание: собирали ракету из геометрических фигур, узнали какие геометрические фигуры можно встретить в космосе, а также для детей была проведена беседа на тему «12 апреля - День космонавтики»  после чего дети отлично ответили на ряд вопросов.  В заключении сделали ракету своими руками.

Для детей мы старалась использовать разнообразные и интересные задания, активизировать самостоятельность и поддерживать положительный эмоциональный настрой. Специфика работы с детьми отражалась в личностно-ориентированном подходе. Робких детей подбадривали, хвалили, чтобы закрепить у них ситуацию успеха.
Во время проведения занятия Ольга Сергеевна  старалась общаться с детьми на одном уровне, поддерживать у детей интерес к заданиям на протяжении всего времени.
Итог был организован в виде рефлексии и поощрения. В подарок дети получили сладкий приз. 

 

Культорганизатор  Ольга Дятлова.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 160 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: