Главная » 2020 » Декабрь » 4 » «Дари любовь - храни добро».
11:05
«Дари любовь - храни добро».

Поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

3 декабря специалистами Сорокинского районного дома культуры в онлайн формате  была подготовлена тематическая программа «Дари любовь - храни добро».

Глава Сорокинского муниципального района Александр Николаевич Агеев выразил свою искреннюю признательность, пожелал мира и благополучия.

            Много теплых слов подарила  председатель Сорокинской районной организации ВОИ Наталья Петровна Гимп.

            Активисты Тюменской организации инвалидов приняли участие в Х Межрегиональном слете молодежного актива Всероссийского общества инвалидов Уральского Федерального округа.  Юбилейный Слет прошел с 14 по 18 сентября и был посвящен Году Народного творчества в России. Делегации представляли свои команды, демонстрируя яркие номера и артистизм, юмор и креатив, участвовали в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", где тюменцы взяли первое место! Все дни активисты, разделившись на рабочие группы, работали на образовательных площадках: "Социальное проектирование", "Особый театр", "Я - лидер!", "Творческая мастерская". Спортивный организатор Сорокинского общества инвалидов Наталья Глотова получила грамоту за участие в  интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"  

В разных уголках России прошёлся популярный челлендж #БезграничныеВозможности. Одним из лидеров челленджа стала ученица Сорокинской школы №3, воспитанница Детской школы искусств Виктория Кожурова в номинации «Культура дети» проекта безграничные возможности Тюмень. Магия музыки, плюс невероятное трудолюбие, безграничное усердие, годы работы над собой и преодоление всех обстоятельств – это путь успеха Вики.

            Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялся 5 ноября.

Чемпионат проходил на пяти площадках на базе Тюменского медицинского колледжа, его филиала в Ялуторовске и Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

            По компетенции «Кондитерское дело»  принимали участие в чемпионате обучающиеся  Ишимского многопрофильного техникума отделения село Большое Сорокино Снежана Локшина, Анастасия Соболевских.

Ответственная за подготовку участников к Чемпионату по данной компетенции Ольга Викторовна Казакова. По итогам конкурса  Локшина Снежана заняла первое место.

14 ноября тюменские зрители и не только стали свидетелями самого главного юмористического и смешного события под грифом «особый» — в Тюмени в формате онлайн прошёл областной фестиваль команд КВН среди инвалидов.

«Сезон побед», а именно так звучала тема двух конкурсов, открыл приветственным словом председатель Тюменской областной организации инвалидов Евгений Кравченко, который отметил, что, несмотря на известные нюансы и ограничения, областной фестиваль КВН дошёл до финала. И говорит этот факт только об одном — наш тюменский фестиваль «особого» статуса имеет силу, а юмор и смех все преодолеет, все переживёт.

В областном фестивале команд КВН приняла участие и наша команда «Князи» Сорокинского района в составе: Вадим Ермолаев, Егор Вахмянин, Татьяна Гофман, Наталья Глотова, Анна Васильева.

Нет равных вам по силе духа,
Вы не сдаетесь никогда,
И наплевать на сплетни, слухи,
Ведь радостью горят глаза.

Что ж, так держать, и не сдаваться,
Мы никогда вас не дадим в обиду,
Достойны вы, чтоб вами восхищаться,
С Международным Днем Защиты Инвалидов!

 

                                             Режиссёр массовых представлений  Т.С. Роман

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 223 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: