Главная » 2020 » Август » 13 » День экологии
10:43
День экологии

11 августа на территории  Александровского СДК на досуговой площадке прошла экологическая игра  «Реки, речки и моря на земле живут не зря».

            В ходе игры дети выяснили, что вода нужна всему живому, без нее не могут жить ни звери, ни птицы, ни люди, она  является основой жизни на нашей планете. Поэтому следует относиться к ней бережно, заботиться о чистоте (не оставлять мусор на берегу, не бросать его в воду). Ребята активно рассказывали, о правилах безопасного отношения к природе, как нужно охранять и беречь воду. Делились своими историями об отдыхе у моря у реки. Дети назвали пословицы и поговорки о воде, отгадывали загадки о том, кто живет в реках, морях, какая вода бывает и можно ли пить соленую воду.

В конце мероприятия проводились игры на тему «Водные преграды». Ребята на скорость поднимали якорь, роль которого играла веревка, поиграли в подвижные  игры «Шторм на море», «Вода-суша», «Акула. День-ночь», «Ныряем на дно». День посвященный водной экологии прошел на славу. Все остались довольны.            

Культорганизатор Белькова Е.М.

Категория: Александровский сельский дом культуры | Просмотров: 170 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: