Главная » 2020 » Август » 18 » День экскурсий.
07:59
День экскурсий.

14 августа отмечался  «День Тюменской области».

Этот день на дворовой площадке « Команда нашего двора» начался как обычно – ребята,  поприветствовав  друг - друга отправились  к   доктору Айболиту,  а затем  все вместе отправились на экскурсию по Тюменской области, но не обычно, а виртуальную  с помощью  интернета.

Вначале ребята совершили  обзорную экскурсию по городу Тюмени и Тюменской области - узнали, что наша область самый большой регион России, какое население проживает в нашей области, познакомились с городами Тюменской области, вспомнили какие животные и птицы живут в нашем крае, какие реки и озера окружают нас. Ребята с интересом познакомились с архитектурой Тюменской области.

В ходе виртуальной экскурсии дети узнали, что в городе Тюмени есть «Детская железная дорога», вместе с экскурсоводами совершили увлекательное путешествие на поезде вдоль берега Андреевского озера, любуясь живописными местами по пути от Тюмени до Ялуторовска.

Затем ребята совершили виртуальную экскурсию  «Наследие сибирских мастеров Тюменской области» - в ходе экскурсии дети познакомились с деревянным зодчеством, домовой росписью, печными изразцами и многим другим.

Онлайн - путешествие получилось интересным, насыщенным, увлекательным..

Культорганизатор – Л.В. Кузьменко.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 175 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: