Главная » 2020 » Декабрь » 7 » День инвалида в Готопутовском Доме культуры.
13:46
День инвалида в Готопутовском Доме культуры.

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

Итак, что же это за событие? В чём его суть? К сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Большая часть из них живёт в цивилизованных развивающихся странах. В каждой из них отмечается День инвалида. В России, как уже упоминалось, в том числе. Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены.

 3 декабря специалисты Готопутовского сельского дома культуры провели  вечер отдыха «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».     Мероприятие было веселым, ярким, подвижным. Программа началась сразу с игрового момента. Гостям было предложено размять ладоши с помощью игры «Праздничные хлопки».  После дружных аплодисментов слово было предоставлено председателю  общества инвалидов Готопутовского поселения Светлане Сериковне Архиповой.

             Гости вечера с увлечением принимали участие в конкурсах и заданиях, которые им были предложены: пели в караоке, угадывали мелодии из известных кинофильмов, танцевали и с помощью «палочки- превращалочки» выполняли задания.

              Время пролетело быстро, заряд хорошего настроения был получен до следующей встречи. Участники программы были благодарны организаторам встречи, ведь живое общение всегда поднимает настроение.                                   

 Руководитель клубных формирований Тиунова И.С

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 145 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: