Главная » 2022 » Апрель » 11 » День Молодого избирателя.
11:02
День Молодого избирателя.

8 апреля  ведущие культорганизаторы Калиновского сельского клуба  Ольга Шатунова и культорганизатор  Покровского сельского дома культуры Наталья Васильева, пригласили  подростков и юношей, в  Покровский сельском доме культуры  на деловую игру – викторину, посвященную «Дню молодого избирателя».

«Зачем нужен этот день спросите вы? Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Сегодня вы стоите перед  проблемой выбора вашей профессии и заранее думаете над тем, а какие последствия этого выбора будут лично для вас, ведь тем самым вы несете личную ответственность. Но современный человек стоит еще перед одним видом выбора–политического, вот здесь вы  несете уже гражданскую ответственность.

Вот это чувство ответственности, чувство причастности ко всем изменениям в стране еще не охватило большинство наших людей и в особенности молодежь, которые не всегда понимают, что от этого зависит их будущее. Социологические опросы свидетельствуют, что только одна треть населения  нашей страны чувствует свою ответственность за выборы, менее одной четверти считает, что власть прислушивается к их мнению и 5% считают, что общественные объединения и инициативы граждан способны что-то изменить.

А ведь народовластие в том и заключается, чтобы каждый осознал, поверил, что именно от него зависит, какие люди будут им управлять, как они будут заботиться о нем в частности и обо всем населении в целом.

      Вот почему необходимо уже в школе изучать основы избирательного права, учиться осознанному участию в выборах, готовиться к жизни в  обществе, самим находить свое место в социуме и, конечно, быть активными избирателями»

В ходе мероприятия присутствующие приняли участие в викторине, посвященной вопросам избирательного права, а также прошли тест »Я, избиратель».

Самой активной участницей  игры стала ученица 10 класса Ворсихинской школы Евгения Корытько, все участники  игры  были поощрены подарочными сувенирами.

 

Культорганизатор.О.Д. Шатунова.

 

Категория: Калиновский сельский клуб | Просмотров: 170 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: