Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » День народного единства в Готопутово
14:27
День народного единства в Готопутово

В целях воспитания у детей социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, в Готопутовском СДК совместно с сельской библиотекой 4 ноября  был проведен цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства.

При проведении мероприятий работники культуры акцентировали внимание детей  на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными:

     - историческая  викторина;

     - игра-квест ;

     - конкурс плакатов  «Мы- едины!».

     Изучив  историю этого праздника через видеопрезентацию, дети познакомились  с некоторыми традициями и обычаями нашего народа, которые способствовали развитию нашего единства и толерантного отношения друг к другу.

      Во время квест-игры участникам было предложено пройти несколько станций, которые были расположены по учреждению Дома Культуры:

На первой станции  предлагалось  подобрать к началу пословицы их окончания.

    На станции «Исторической» модератор станции рассказал команде о том, что такое Смута, в котором будут содержаться ответы, а после рассказа  участники собрали   разрезанные картинки и рассказали, каким образом эти изображения относятся к периоду Смуты.

   Третья станция  была творческая : нужно было оформить плакат.

На следующей  станции «Умники и умницы» дети разгадывали кроссворд.

А на  станции «Литературной» участники выбирали  понравившийся отрывок поэтического произведения и читали его в микрофон.

   Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России.

 

                                                  Культорганизатор Старцева Надежда

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 262 | Добавил: muhina | Теги: День народного единства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: