Главная » 2020 » Декабрь » 7 » День Неизвестного Солдата
08:11
День Неизвестного Солдата

      Ежегодно,  3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, в этот день в 1966 году прах неизвестного советского воина, погибшего в Великую Отечественную войну, был перезахоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля.

     24 октября 2014 года Госдума объявила 3 декабря памятной датой России — Днем Неизвестного солдата. Дата установлена в память обо всех тех чье имя так и осталось неизвестным. Много их лежит в нашей российской земле.

      В этот день в Готопутовском сельского дома культуры  прошел патриотический час «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертный» для учащихся 6 класса  Готопутовской СОШ. Целю  мероприятия:  приобщение обучающихся к социальным ценностям -   патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу.

Ведущие Надежда Старцева и Ирина Тиунова  познакомили ребят с героями Великой Отечественной войны, а так же наглядно через презентацию познакомили с мемориалами, посвященными неизвестным солдатам по всему миру.

      Ребята с интересом слушали и смотрели рассказы о том, что  существует множество поисковых отрядов, которые свое свободное время посвящают поиску и опознаванию останков. Это благородный труд -  вернуть, чьих-то отцов, дедов, прадедов их родным и близким.

     Просмотрев видеоролик об  одной такой экспедиции, где  было найдено письмо погибшего солдата будущим поколениям, ребята выразили своё отношение к такому благородному делу.

     После того, как все присутствующие  почтили память всех тех, кто остался на полях сражений минутой молчания, детям было предложено написать свой ответ нынешнего поколения неизвестному солдату.

Ребята  выразили благодарность за мирное небо над головой, о том, как они любят  свою родину, рассказали, какой стала жизнь сейчас.

А затем  вместе сложили  солдатский треугольник.

 

                                                                Культорганизатор  Надежда Старцева.

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 160 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: