Главная » 2014 » Май » 19 » День Победы в с. Большое Сорокино.
14:53
День Победы в с. Большое Сорокино.

День Победы в Сорокинском муниципальном районе прошел организованно при большом праздничном шествии, в котором принимали участие почти все предприятия и организации. Нарядные колонны, возглавляемые военизированным классом «Русичи», прошли в парадном строю, приветствуя ветеранов войны и тружеников тыла.

После шествия состоялся митинг, на котором со словами приветствия к сорокинцам обратился глава района А.Н. Агеев и председатель совета ветеранов войны и труда А.Г. Аверин. Сорокинцы почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили венки к памятникам в честь воинов Великой Отечественной и гражданской войны, интернациональных войн.

Работники культуры подготовили замечательный концерт, в парке играет ансамбль народных инструментов ДШИ, развернута историческая палатка музея, организована акция работниками библиотеки, работает полевая кухня, организованная коллективом КЦСОН, детская площадка спортивного центра «Сибирь».

Завершает день 9 мая вечерняя концертная программа, акции «Звезда памяти» и «Свеча памяти». Последней яркой точкой стал праздничный салют в честь 69-й годовщины Победы!!!

«Можно с уверенностью сказать, что праздник удался», - поделился своим мнением глава района А.Н. Агеев. Он выразил слова благодарности всем руководителям предприятий и организаций, принимавшим участие в шествии за организацию и украшение колонн. Поблагодарил работников культуры, которые подарили людям праздник! Особые слова благодарности хочется выразить автомобилистам, организовавшим автопробег и персонально Новик Петру Кузьмичу – его автомобиль вызывает восхищение и гордость за нашу страну, за наших защитников Отечества.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 624 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День Победы в с. Большое Сорокино. | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: