Главная » 2020 » Август » 14 » День Руси.
09:35
День Руси.

              Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом - самые дорогие слова для русского человека. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей

 11 августа на летней детской площадке «Радуга» прошел праздничный день, под названием «День Руси».  Ребята готовились к конкурсу стихов и

песен о России.  Праздник начался с выступления ребят, дети читали стихи, поговорки и пословицы. Хором исполняли песни о России.

Во второй половине дня, ребятам предстояло участие в конкурсе «Лучший стрелок». Как и у любой другой спортивной игры, у дартса есть своя легенда о возникновении. Согласно этой легенде, английские средневековые охотники однажды готовились выйти на охоту и проверяли луки и стрелы на прочность. Очень часто при такой проверке древко стрел ломалось, а один охотник привязал к обломку перо и с досады метнул наконечник стрелы в шкуру, висевшую на стене. К всеобщему удивлению сломанная стрела вонзилась точно в центр шкуры.

         Соревнования проводились по игре "Набор очков", каждому участнику давалось 3 подхода по шесть  раз, т.е. 18  попыток. По результатам игр были определены победители. 

Победителям вручили  дипломы, а также сладости всем участникам соревнований за ведение здорового образа жизни.

 

         Культорганизатор Васильева Н.И

Категория: Покровский сельский дом культуры | Просмотров: 207 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: