Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » День толерантности
13:00
День толерантности

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать.

В преддверии Международного дня толерантности 14 ноября на улицах деревни Знаменщики прошла акция «Толерантность: мир в душе, уме и сердце» с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации отношений между разными социальными и национальными группами российского общества.  

Аналогичная акция прошла и в библиотеке, как и на улицах села жителям были вручены буклеты «Мы за толерантность», а также библиотекарь провела небольшую беседу о важности толерантного человека. Буклет объясняет человеку, что такое толерантность, как стать толерантным, знакомит читателей с литературой, которая посвящена этой теме.

 

Библиотекарь Федосеева С. Н.

Категория: Знаменщиковский сельский дом культуры | Просмотров: 263 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: