Главная » 2019 » Август » 26 » «До новых встреч» Осиновский СДК
15:47
«До новых встреч» Осиновский СДК

Организация летней площадки - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия площадки - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

В Осиновском СДК с 1 июля по 24 июля работала опорная площадка «Театр – детям». Срок работы   составлял 18 дней. Режим работы с18.00.- 21.00ч. Площадку посещали 30 детей в возрасте от 6 до 17лет включительно.

А так же с 1 августа по 26 августа была организована дворовая площадка  «Летний бум». Срок работы составлял 18 дней. Режим работы  с12.00.- 15.00ч.  Площадку посещали 26 детей в возрасте от 6 до 16 лет включительно.

 Посещали так же дети из семей, нуждающихся в особой защите государства: малообеспеченных, неполных многодетных семей.

Во время летного отдыха использовались индивидуальные и игровые формы работы с отдыхающими.

Для каждого ребёнка были созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности.

В площадки работали:  Культорганизатор: Дятлова О.С. и  Кузьменко Л.В.

Им  помогали вожатые - старшеклассники Амелина Ксения, Андриянов Никита и Рудэ Никита.  Благодарястаранием организаторов жизнь ребят  в лагере стала веселой и незабываемой.  Они  дали   возможность каждому ребенку проявить  свои творческие , физические  и  умственные способности. С большим интересом ребята участвовали в  театрализованных представлениях, в спортивных играх,  отвечали на вопросы  викторин. 

За период летнего отдыха были проведены следующие мероприятия: игровые развлекательные программы «Здравствуй, лагерь» и «Солнечный круг»,  спортивный праздник «Россия - чемпионка», спортивно-историческая игра «Лихие забавы на Руси». Такие мероприятия наполняют детские души патриотизмом, любовью, помогают ребятам осознавать, почитать традиции и культуру своей родины.

Ежедневная зарядка на свежем воздухе, проведение подвижных игр на свежем воздухе способствовали достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся и задач по формированию качеств коллективизма, толерантности, дружелюбия.  В течение всего лета проводились также различные спортивные мероприятия, позволяющие детям развивать силу и ловкость, развивать крупную моторику, вырабатывать гибкость и способность достигать равновесия.

Нам удалось создать условия для успешной организации детского отдыха через развитие познавательного интереса посредством интеллектуальных игр и викторин. Ребята развивали творческие способности через оформительскую работу, участие в конкурсах рисунков, инсценировку сказок. Во время площадки ребята оформляют отрядные уголки, где отражают свои победы и не удачи. А  за старание и труд ребята получали весёлые смайлики, которые в конце площадки смогли  обменять на сладкие призы.

Каждый год у работников ДК одна цель: Обеспечить полноценный отдых детей и подростков, их оздоровление и творческое развитие в летний период. Я считаю, мы справились и цель достигнута. Так как все остались, очень довольны и благодарили за проведённое время у нас в ДК. И мы не говорим ребятам «До свидания!», а говорим «До новых встреч!».

 

Культорганизатор Осиновского СДК: Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 244 | Добавил: muhina | Теги: Летний отдых | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: